Оформление детского дня рождения девочки

Просмотров: 2450 31 марта 2015г.

Оформление детского дня рождения девочки – это целая наука. Ведь надо сделать всё не только красиво, но и сказочно, и необычно! Так, чтобы у маленькой хозяйки и её гостей от восторга захватило дыхание.

Сначала нам придётся выбрать способ украшения. Например, можно:

  • придумать план оформления квартиры вместе с ребёнком и своими руками смастерить гирлянды, флажки и растяжки;
  • украсить квартиру ночью, чтобы проснувшуюся утром принцессу встретила чудесная сказка;
  • пригласить дизайнеров из праздничного агентства.

Как только мы определились со способом, можно подумать и о поиске новых идей.

Украшаем? Украшаем!

Вот на выбор возможные идеи оформления для дня рождения ребёнка:

Воздушные шары. Фольгированные и латексные, наполненные гелием или простые – пусть их будет много! Подвесьте к потолку, разбросайте по полу – детям понравится! Шарики могут быть разноцветными, а если вы устраиваете праздник в определённой гамме, найти шарики нужного цвета будет несложно.

Флажки. Можно купить, а можно сделать самостоятельно. Тут вашими помощниками станут бумага и ткань. Если времени мало и делать аппликации или рисовать самостоятельно не получается, пользуйтесь обычными детскими салфетками: купите салфетки с рисунками из мультфильмов, в полоску или в горошек.

Гирлянды. Изготовление гирлянд не занимает много времени. Всё, что вам понадобится – это шнур (или атласная лента) и бумажные фигурки, которые вы будете на него наклеивать: бабочки, цветы, звёздочки, кружки, животные. Вырезать фигурки нужно из цветной бумаги под трафарет (что очень быстро). Сделайте несколько трафаретов, чтобы фигурки были разного размера.

Коллажи и стенгазеты. Тут всё зависит от вашей фантазии. Можно сделать коллаж, на котором ваш малыш находится в весёлой компании любимых сказочных героев. Можно собрать стихи и смешные истории обо всех ребятах, которые придут на праздник, а можно сделать коллаж-поздравлялку, чтобы каждый гость оставил имениннику своё поздравление.

Тантамарески. Обязательный элемент детской фотозоны. Как сделать тантамареску своими руками, можно посмотреть тут.

Пиньята. Ну какой же праздник без пиньяты? Огромная игрушка, наполненная конфетти, сладостями и теми мелочами, что дети считают «настоящими сокровищами» (брелками, заколочками, стеклянными шариками) осчастливит всех маленьких гостей.

Выставка достижений. Пусть ваш ребёнок гордится собой: устройте настоящую выставку из его работ и рисунков!

Канди-бар и шоколадный фонтан. Хотя это больше относится к меню, а не к оформлению, и выглядят, и пахнут они так, что обойти вниманием их просто невозможно. Особенно когда вам лет пять-семь!

Букеты из мягких игрушек и конфет. Только будьте готовы к тому, что ими обязательно придётся делиться с другими ребятами.

Одноразовые тарелочки. Не обходите вниманием! Если вы дарите ребёнку тематическую вечеринку или интерактивную сюжетную программу – среди таких тарелочек можно найти и посуду с подходящими картинками (к примеру – Винни-Пухом, Машей и Медведем).

Скатерть. Не старайтесь накрыть стол самой красивой скатертью – это не нужно ни вам, ни детям. Гораздо проще закрыть стол белой бумагой (обоями) и… раскрасить! Или придумать забавные аппликации. Потом вся красота просто накрывается прозрачной клеёнкой, и всё!

Конфеты. Одно из лучших украшений! Разбросайте на столе цветное драже, наполните вазочки маршмеллоу и воткните чупа-чупсы – дети будут счастливы!

Кораллы. Обмакните обычную ветку в клей, а потом – в манную крупу. Покрасьте то, что получилось, в нужный цвет и поставьте в прозрачные стаканы.

Одежда для игрушек. Девочкам очень важно, чтобы в их празднике принимали участие и любимые игрушки. «Подарите» костюмчики или заколки любимым мишкам и куклам! Оденьте их для праздника и посадите на видное место. Можно даже на стол.

Фотозона. Включите фотозону в оформление детского дня рождения. Девочки – это маленькие принцессы. Если вы не имеете возможности сделать сказочную тантамареску, устройте для них особую фотозону с зеркалом и большим количеством мелких аксессуаров (бантиками, ободками, заколками, браслетиками и другими украшениями). Разложите их как можно красивее и привлекательнее – пусть наряжаются, а мы будем фотографировать!

В день рождения ребёнка оформление комнаты ничуть не менее важно, чем вкусный торт или подарки!

Несколько важных советов

  • по возможности придерживайтесь единой гаммы (выберите несколько сочетающихся цветов);
  • не смешивайте рисунки (горошки – так горошки, полоски – так полоски);
  • уберите из комнаты всё то, что не вписывается в стиль (и что не должно попадать в кадр фотографий);
  • то, что нельзя убрать, украсьте бантами и лентами в тон;
  • чтобы дети сами нашли свой стульчик, на тарелочки разложите цветы, в серединки которых вклейте фотографии;
  • очень хорошо смотрится одноразовая белая посуда, украшенная аппликацией (и недорого, и не разобьётся, и можно сделать всё, что вам необходимо по задумке).

Фантазируйте, украшайте! И не забудьте написать весёлые приглашения, потому что праздник начинается с них!

Персонажи

СУПЕРХИТЫ

ВИДЕООТЧЕТЫ

    МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

    НАШИ АКТЕРЫ

    ДЕТСКИЕ ШОУ

    ДЕТСКИЕ КВЕСТЫ

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ

    КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ

    МАСТЕР-КЛАССЫ

    ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

    ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

    ДРУГОЕ

    Каталог отзывов



    Больше отзывов
    Заказать обратный звонок
    Спасибо!
    Мы скоро с Вами свяжемся.