Тантамареска своими руками для детей

Просмотров: 15821 31 марта 2015г.

Тантамареска – это тематический стенд для фотографирования. Вы наверняка видели их: большая яркая картинка на ножках-стойках, забавный сюжет и прорези для лица и рук. На празднике, в парке – да где угодно! – вокруг тантамаресок выстраиваются целые очереди желающих сфотографироваться.

А что вы лично думаете о таком украшении для праздника, как тантамареска своими руками? Для детей это стало бы отличным развлечением, для взрослых гостей – возможностью запечатлеть своё хохочущее чадо в забавном положении, а для праздничного зала – красочным и привлекательным оформлением.

Придумываем проект

Первое, что нужно сделать – подобрать героев и придумать сюжет. При выборе сказочных или мультяшных персонажей опирайтесь на возраст и пол детей (лучше опросить несколько малышей заранее, просто на всякий случай). К сюжету имеется одно, но очень важное требование: он просто обязан быть весёлым! Ваши маленькие гости должны хотеть отождествить себя с героями тантамарески, а детский смех станет лучшим стимулом для фотографирования.

Размер тантамарески

Работая над композицией, рисуйте сюжет вдоль, а не в высоту: тантамареска должна быть примерно на полметра выше ваших маленьких гостей. Расположите на ней нескольких персонажей, чтобы фотографироваться компанией.

В идеале тантамареска должна быть прямоугольной – тогда в кадр не попадают лишние детали.

Делаем стойки

Тантамареска может крепиться к ножкам-стойкам, а может представлять собой раскладную ширму. В зависимости от того, какой вариант вы предпочли, и нужно делать каркас. Заметим, что ширмы больше подходят для малышей. К тому же, их удобно использовать в интерактивных спектаклях.

Позаботьтесь об устойчивости плаката и лучше укрепите его дополнительно.

Рисуем!

Итак, у нас есть идея, размеры и крепления. Самое время приступить к переложению всех этих сокровищ на… не бумагу, конечно. На тонкую фанеру (возможен вариант баннерной ткани на каркасе). Итак:

  • выбирайте фанеру не толще 5 мм, чтобы тантамареска не была слишком тяжёлой;
  • пользуйтесь акриловыми красками, чтобы рисунок не стирался;
  • не накладывайте излишне толстый слой, чтобы краска не бликовала при фотографировании;
  • стандартный размер овала под лицо – 16 х 25 см.
  • вырезайте отверстия под лица и руки таким образом, чтобы голову или кисти потом не пришлось выворачивать под неудобным углом;
  • проследите, чтобы крепления не закрывали отверстия для лиц и рук;
  • обязательно обработайте шершавые края: вам же не нужны детские слёзки?

Мы уверены, что у вас получится отличная тантамареска! Своими руками для детей можно сделать множество недорогих, но интересных и забавных праздничных элементов. От вас же потребуются только фантазия и желание!

Персонажи

СУПЕРХИТЫ

ВИДЕООТЧЕТЫ

    МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

    НАШИ АКТЕРЫ

    ДЕТСКИЕ ШОУ

    ДЕТСКИЕ КВЕСТЫ

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ

    КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ

    МАСТЕР-КЛАССЫ

    ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

    ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

    ДРУГОЕ

    Каталог отзывов



    Больше отзывов
    Заказать обратный звонок
    Спасибо!
    Мы скоро с Вами свяжемся.