Клоуны на праздник: приглашать или нет?

Просмотров: 2112 3 октября 2016г.

Мы знаем знаменитых клоунов, которые прочно вошли в историю циркового искусства и оставили свой след в мировой культуре. Чарли Чаплин, Марсель Марсо были яркими и самобытными мастерами и стали примерами для подражания. Но и в нашей стране были высокие профессионалы, такие клоуны, как Олег Попов (солнечный клоун) и Юрий Никулин жили и творили в Москве. Правда, наш «солнечный клоун» сейчас живет и работает в Германии, взяв себе сценический псевдоним Счастливый Ганс, но это лишь подтверждает факт, что у нас хорошая школа клоунады.

Смешной, нелепо одетый человечек в огромных ботинках с ярко разрисованным лицом и торчащими во все стороны волосами, едва прикрытыми шляпой или кепкой, – это беглый портрет обычного клоуна, работающего в цирке. Это только кажется, что его работа самая простая, на самом деле, клоуны – специалисты высокого уровня, способные повторить многие трюки своих коллег по цирковой арене.

Приглашайте обязательно!

В цирке клоуны – это самые интересные артисты для детей. Они хорошо понимают друг друга, потому, что те и другие одинаково смотрят на мир, широко раскрытыми глазами.

Лучшим сюрпризом на день рождения ребенка могут стать клоуны, приглашенные на праздник. Развеселят любого, заставят смеяться одним своим видом, умело и с юмором обыгрывают любое действие ведущего и не дают скучать никому. Если у кого-то из гостей плохое настроение – оно обязательно поднимется.

Клоуны могут и самостоятельно вести детские праздники. И поверьте, с их участием весело, поэтому именно клоунам родители часто доверяют проведение детских праздников. Эти разносторонние артисты способны не только разыгрывать забавные сценки с участием детей, но и делать многое другое:

  • владеют элементами пантомимы;
  • могут жонглировать разными предметами;
  • умеют показывать фокусы;
  • любят работать с мелкими животными: кроликами или собачками.

Клоуны обязательно поучаствуют во всех конкурсах и викторинах, потанцуют и поиграют вместе с детьми в подвижные игры. Можете себе вообразить хоть на минутку, во что превратится бег в мешках, если придется соревноваться с клоунами? Игры станут веселым представлением, если они возьмутся за дело!

Клоуны обязательно найдут подход ко всем ребятам, пришедшим на этот праздник. Если в программе произойдет отклонение от сценария, не стоит беспокоиться: артисты, имеющие большой опыт работы с детьми, могут легко импровизировать. Любые непредвиденные моменты буду переведены в шутку и закончатся всеобщим весельем.

Если хотите, чтобы праздник запомнился всем присутствующим и доставил истинное удовольствие, – смело приглашайте клоунов, вы точно не пожалеете!

Персонажи

СУПЕРХИТЫ

ВИДЕООТЧЕТЫ

    МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

    НАШИ АКТЕРЫ

    ДЕТСКИЕ ШОУ

    ДЕТСКИЕ КВЕСТЫ

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ

    КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ

    МАСТЕР-КЛАССЫ

    ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

    ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

    ДРУГОЕ

    Каталог отзывов



    Больше отзывов
    Заказать обратный звонок
    Спасибо!
    Мы скоро с Вами свяжемся.