Детский аквагрим: как рисовать?

Просмотров: 2227 18 апреля 2015г.

Многие детские развлекательные центры предлагают услуги аквагримера. Дети просто обожают эти замечательные маски-мордочки, да и сам процесс нанесения «макияжа» тоже достаточно увлекательное занятие. Особенно такая услуга уместна для карнавальной вечеринки или празднования Хэллоуина, Нового Года.

Но ведь не всегда обязательно обращаться за помощью к специалистам. Детский аквагрим – не такая уж сложная штука, главное понять, как правильно его рисовать. Вы сможете сделать из лица своей дочери мордочку лисенка, кошечки, енота или вообще изобразить благородное личико принцессы или феи. А сын превратится в Бэтмена, Супермена, Человека-Паука, грозного человека-тигра или могучего льва. Разве не здорово?!

Этап №1

Специально для детского макияжа существуют краски на водной основе. Основным их преимуществом считается то, что они легко смываются и являются абсолютно безвредными для здоровья ребенка. Однако все же рекомендуется перед первым использованием нанести небольшое количество на место локтевого сгиба. Если по прошествии 10 минут не появится никаких покраснений, можно смело приступать к работе.

Грим наносят двумя видами кисточек (тоненькими с заостренным кончиком и толстыми с плоским), а также простыми губками из поролона и специальными косметическими губками.

Накладываем тона

Очень важно уделять большое внимание грунтовке.

Наносим основной тон круговыми движениями. Старайтесь максимально равномерно распределять краску. Очень некрасиво смотрятся длинные полосы после того, как высыхают. Хорошенько растушевываем вкладки в области губ, носа и глаз. После того как все высохнет, намазываем нужные участки лица специальным блеском. Делать это лучше всего обратной стороной кисточки.

Контуры

Пожалуй, это наиболее сложный момент в процессе нанесения аквагрима. Захватите тонкой кистью немного краски (не допускайте, чтобы она была чересчур жидкой или густой), сам «инструмент старайтесь держать перпендикулярно к лицу. Аккуратно наносим штрихи.

Важно!

Если вам нужно нарисовать тонкую полоску, делайте это, едва касаясь кожи ребенка.

Если нужна жирная линия, чуть надавливайте на кисть в процессе нанесения.

Теперь вы знаете, как научиться рисовать аквагрим. А значит, детский праздник удался! Малыши отблагодарят вас счастливыми улыбками и веселым настроением!

Персонажи

СУПЕРХИТЫ

ВИДЕООТЧЕТЫ

    МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

    НАШИ АКТЕРЫ

    ДЕТСКИЕ ШОУ

    ДЕТСКИЕ КВЕСТЫ

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ

    КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ

    МАСТЕР-КЛАССЫ

    ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

    ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

    ДРУГОЕ

    Каталог отзывов



    Больше отзывов
    Заказать обратный звонок
    Спасибо!
    Мы скоро с Вами свяжемся.